Консультации / Неврология

Приступ

День добрый,доктор.Мне 45 лет,в последнее время участились приступы,обычно возникают во второй половине дня, несвязаные с физической, либо психической нагрузкой.Вначале возникает легкая тошнота,шум в ушах,онемение губ и нижних конечностей, иногда потемнение в глазах.Затем возникает полуобморочное состояние.с чувством дикого страха.Состояние длится 2-3минуты, после чего иногда бывает обильная потливость.В норму прихожу быстро. Сопутствующие заболевания-ишиас,остеохандроз шейного отдела.ЭЭГ в норме.Каков примерный диагноз,тактика обследования? Зарание благодарна. Дай Бог Вам здоровья.
Необходимо в первую очередь исключать патологию щитовидной железы, патологию со стороны сосудов головного мозга. также нельзя исключить панические атаки в рамках психовегетативного синдрома ( это уже к психотерапевту)