Правомерно ли требование в поликлинике копии договора аренды квартиры при прикреплении к данной поликлинике?

Здравствуйте! Имеют ли право требовать в поликлинике г. Москвы при прикреплении в эту поликлинику помимо заявления на имя главврача, полиса ОМС, паспорта ещё и доказательства проживания по фактическому адресу проживания? Например, копию договора аренды квартиры, копию паспорта собственника квартиры. И если я не пожелаю предоставить в поликлинику эти документы, то правомерен ли будет отказ в прикреплении к поликлинике? Дело в том, что я не хочу офишировать, что снимаю в Москве квартиру, а регистрации в Москве у меня нет, только постоянная прописка в другом регионе.
Здравствуйте. Доказательством вашего проживания по умолчанию является место вашей регистрации, что видно из Вашего паспорта. Поэтому их требование незаконно. Требуйте от них официального документа, подтверждающего их условия прикрепления к поликлинике, там, список прикладываемых документов к заявлению и т.д ...
Оцените ответ консультанта:
Приветливость
1/52/53/54/55/5

Информативность
1/52/53/54/55/5

Консультация организатора здравоохранения на тему «Правомерно ли требование в поликлинике копии договора аренды квартиры при прикреплении к данной поликлинике?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Образование
врач, адвокат
Сайт
Подробности

Врач, юрист. Занимается правозащитной деятельностью в областях защиты прав пациентов,  защиты по уголовным делам, в том числе и по статьям 109 (Причинение смерти по неосторожности), 111 (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), 118 (Причинение тяжкого вреда здоровью  по неосторожности), 124 (Неоказание помощи больному), УДО - защита интересов при условно-досрочном освобождении, освобождение от отбывания наказания в связи с болезнью.
Телефоны для связи: +7(495)543 5006, +7(925)543 5006.

Задать вопрос
Другие ответы консультанта
Имеет ли право пенсионный фонд по закону,, спустя много лет удерживать ДОЛГ по уходу за инвалидом?
Неработающий родственник был оформлен как ухаживающий за инвалидом для получения пособий "по уходу за инвалидом1группы",спустя 7 лет он устроился на работу. Пособия механически получал сам инвалид, не переоформив на другого...
Моя профессия
Здравствуйте!!!Меня зовут Мария,мне 21год.По образованию я массажист.У меня есть медицинское образование.Я владею мдицинским (классическим) массажем.Но во время учёбы прошла курс и других видов массажа-баночный,интацеллюлитный и т.д.Но сертификат у меня только...
Послеоперационная реадилитация
В июне 2011 года мужу 65 лет инвалиду 2-й группы сделали операцию на позвоночнике, хирург рекомендовал и дал направление на реабилитацию через 4-6 месяцев, по истечении которых поехали в больницу...
ИПР для ребёнка-инвалида
здравствуйте! моему сыну Максиму 3г ,дцп(осложнение после АКДС в3м). ему на мсэк упорно отказывают в ходунках и вертикализ.,объясняя тем,что он не владеет руками. А он замечательно ими владеет,правда берёт не...
Небрежность медицинского персонала
Результаты анализа крови, сданные 13января с.г были без замечаний, при госпитализации в филиал ГВКГ им. Бурденко в марте с.г. анализ показал анти-HCV положит (ОП-0,716). В промежутке межде сдачей анализов,. 22...
Если не согласна с судебно-медицинским диагнозом
Если я не согласна с судебно-медицинским диагнозом и хочу, чтобы раскопали труп моего родственника, а начальство эксперта всё тянкет с этим, как же мне добиться эксгумации. Я считаю, что родственницу...
Болит зуб под коронкой
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Три недели назад я перелечивала зуб под вкладку. Зубные каналы были залечены не до конца, сказали, что очень узкие, насколько смогли. Врач протезист тем не...
Мы в Фейсбуке
Мы во ВКонтакте
Подписка на новости
Никакого спама, только новости, обещаем!
Отписаться
Информация на сайте предоставляется исключительно в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
×
Ошибка
Закрыть