Консультации / Терапия

Сердцебиение

Здравствуйте! Я девушка, 22 года. В сентябре у меня началась ВСД с ПА. Протекала крайне тяжело - три месяца тахикардия (120 и больше) постоянные головокружения и повышеное АД во время паники. К декабрю со всем справилась. Все обследования прошла - все в норме. Из того что нашли: ПМК 4,4; и по холтеру синусовая тахикардия (макс.170 во время быстрого шага по морозу), синусовая аритмия (дыхательная), синдром укороченого pq, 2 желудочковые экстрасистолы единичные, 5 наджелудочковых единичных и 5 наджелудочковых залпом. Мучает меня ощущение сердцебиения, чувствую прям телом и шеей. При этом тахикардии нет. Может ли это быть от потери веса? От стресса резко похудела,теперь вешу 47. И теперь органищм даже на легкие физнагрузки отвечает тахикардией, которая проходит в покое. Это тоже от потери веса? Чем можно помочь организму пережить стресс? Может витамины или капельки какие? Пью кудесан форте, но не чувствую помощи. И боярышник на ночь. Советовали аспаркам, но еще не начинала, побочные действия пугают. Регулярной физкультурой уже начала заниматься. Спасибо!!!
Здравствуйте, Рекомендую сдать анализ крови для оценки функции щитовидной железы (гормоны Т3св., Т4св., ТТГ, АТ-ТПО, АТ-ТТГ). По результатам обследования проконсультируйтесь с врачом для обсуждения вопроса о возможной терапии.