Консультации / Гинекология

Эрозия матки

Здравствуйте, я бы хотела спросить у вас, мне 20 лет, живу половой жизни где то 8 месяцев. Не давно решила сходить к гинекологу в первый раз за свои 20 лет. Когда я была еще девственницей, у меня были боли в низу живота, я догадывалась что, что то не то. И вот сходила я к гинекологу, ходила на УЗИ малого таза, мочу и кровь сдала. И мне сказали, что у меня эрозия матки(хотя я не рожала, аборты не делала) я бы хотела узнать у вас откуда появилась эрозия матки у меня? Причина... И сказали что воспаление яичников у меня, я сама чувствую(что левый яичник нет нет ноет). Вот на днях пойду к гинекологу, она пропишет лечение. Эрозию матки я ей сказала что лечить пока не буду(боюсь очень), она ответила хорошо, смотри сама. А так она говорит что есть какое то лекарство стоит 600 рублей и она как бы будет обрабатывать матку. Я еще не решила лечить сейчас эрозию, пока по лечу яичники. Как вы думаете лечить мне сейчас или нет эрозию матки? Опасно ли это? Почему бывает эрозия матки? Очень буду ждать вашего ответа... (Гафарова Алсу)
Добрый день. У девушек иногда обнаруживаются отклонения во внешнем виде шейки матки, это обычное состояние, не требующее лечения. Обычно это связано с гормональным фоном. Иногда эти состояния принимаются за эрозию шейки матки. Обязательно пройдите ПЦР-обследование на половые инфекции совместно с половым партнером. На фоне скрытых инфекций может развиваться воспаление придатков матки, это чревато последствиями. Пройдите адекватное лечение. А для уточнения характера эктопии шейки матки пройдите кольпоскопию, чтобы решить вопрос о необходимости лечения.