Консультации / Офтальмология

Серое пятно

Добрый день, я парень 21 год. Беспокоит меня такая проблема. Уже год или два не помню. Время от времени (несколько раз в день) появляется (это не постоянное, приходит и уходит) маленькое серое пятно, как бы перед левым глазом. Ниже и левее объекта на котором сконцентрировал взгляд. При попытке сконцентрировать взгляд на это пятно оно удаляется в одном и том же направлении, как бы убегает. Где то пол года назад проверял зрение в магазине где продают очки. Там работал какой то доктор и предложил пройти проверку на специальном аппарате. Сказал что зрение прекрасное 1.0 или около того. Вижу хорошо, не жалуюсь. Практически целый день провожу за ноутбуком из за работы. Подскажите что это такое? Могут ли из за этого в будущем начаться проблемы со зрением? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Описанные Вами жалобы могут свидетельствовать о снижении прозрачности стекловидного тела, поэтому рекомендуем Вам пройти комплексное обследование в специализированной офтальмологической клинике, по результатам которой врач рекомендует необходимое лечение.