Консультации / Педиатрия

Снижение процессов реполяризации в миокарде

Здравствуйте, Артер Яковлевич. Лежала с ребенком мальчик, 3,5 месяца (сейчас 4,5 месяца) в неврологии на дневном стационаре по поводу гипертензионно-гидроцефальный синдром, ПИГПЦНС (в последствии этот диагноз изменили на синдром пирамидальной недостаточности). Там нам проводили обследование, делали ЭЭГ и этот же врач-диагност сделала нам ЭКГ, в заключении написала снижение процессов реполяризации в миокарде. Спросила у меня, чем кормлю ребенка (ребенок на ИВ, едим смесь НАН1 кисломолоный), сказала плохое питание, нужно лечить ребенка. Такой же диагноз она ставила и тем, кто на ГВ, почему-то тоже говорила плохое питание, лечить ребенка. Скажите пожалуйста, насколько это серьезно? Надо ли при таком диагнозе обязательно лечить ребенка у кардиолога лекарствами? Врач-невролог сказала, что такое почти у всех детишек в этом возрасте, но она ведь не кардиолог, а невролог.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! От питание это не может быть. Если кроме этого ничего нет значит лечить не надо. Конечно в идеале необходимо, чтобы послушал именно кардиолог.