Консультации / Онкология

Результат исследования онкомаркеров

Здравствуйте, Марина Михайловна. Моей маме (1954 г.) в апреле 2012 г. была проведена операция - удаление тела матки с придатками (аденокарцинома),в июне она прошла курс облучения. Каждый месяц наблюдается у онко -гинеколога. В декабре прошла гинекологическое УЗИ, которое показало наличие серозной кисты(6см двухкамерная расположенная слева на право ),но при осмотре онко - гинеколог ее не обнаружила, и выписала направления на сдачу онкомаркеров СА 125, РЭА, СА 19-9. Результаты исследования СА 125 -11,3 ед/мл (норма до 35),СА 19-9 -25,3 ед/мл (норма до 40),РЭА -38,8 нг/мл (норма до 5). В связи с чем РЭА может быть на столько завышен? И какого диагноза нам ожидать с такими результатами? Заранее спасибо. С уважением Ирина.
Здравствуйте,Ирина,дело в том,что имеет значение динамика показателей онкомаркеров,поэтому по одному анализу сложно судить,и потом УЗИ не является единственным методом диагностики в данном случае.Доброго здоровья вашей маме.С уважением.М.М.