Консультации / Урология

Единственная правая почка.Обструктивный мегауретрит справа.

Здравствуйте доктор! Моему сыну 5 лет.Он родился с гидронефрозом единственной правой почки. В 21 день ему сделали операцию. Выписали нас с диагнозом: Агенезия левой почки.Уретрогидронефроз справа-стеноз пузырно-мочеточникова сигмента.Вторичный пиелонефрит.Каждый год мы проходим обследование. Лейкоциты в моче повышались один раз до 3-4 после ОРВИ в возрасте 4 лет.Последнее УЗИ- Единственная правая почка с викарной гипертрофией.Диффузные изменения структуры паренхимы правой почки, диффузно-неоднородные изменения эхоструктуры ЧЛК.ЭХО-признаки дизметаболической нефропатии.Доктора говорят,что это нормально так и должно быть. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Может ли быть ухудшение в подростковом возрасте, когда начнется гармональная перестройка?
Обычно не бывает, но одному Богу известно, что нас ожидает. Регулярно посещайте уролога, нефролога, тщательно выполняйте все рекомендации врачей, все должно быть хорошо. Удачи, не болейте. С уважением, Ванян Егор Ваникович.