Консультации / Кардиология

Учащенный пульс

Здравствуйте, Антон Владимирович! Меня зовут Марина. мне 22 года. Не беременна. с 12 января 2013 г. почувствовала учащенное сердцебиение...померила пульс ...108 ударов в минуту.. я не прыгала не бегала...просто сидела...при этом не температуры ни простуды не было... Потом через пару дней появились боли в груди с левой стороны...пыталась не обращать внимания...но когда работаешь...и чувствуешь что сердце стучит как ненормальное..то начинает это не нравится..и тут же появляется боль в груди...пульс обычно от 80-100 ударов в минуту. 17 января....опять заколотилось сердце, появились боли в области сердца...сдавливание за грудиной, начало отдавать в руку левую, ногу и голову....на руке и ноге начали неметь мизинец и безымянный палец...а голову сдавливать...привезли в приемный покой больницы...сделали ЭКГ, померили давление и отправили на укол...при этом ничего толком не сказали...отдали только кардиограмму и сказали что это ВСД...или межреберная невралгия. Также иногда присутствует сдавливание в груди и трудно дышать. Флюорография нормальная. К кардиологу только в следующем месяце попаду, сейчас он в отпуске. Будьте добры посмотреть ЭКГ . Есть ли какие- либо там отклонения в сердечном ритме или нету? Стоит ли переживать что с сердцем что -то ни так? Заранее большое спасибо! ссылка на все фотографии ЭКГ: http://yadi.sk/d/3T_z97lF27SxX
К вопросу приложено фото
Марина, плёнка вполне нормальная. Сдайте общий анализ крови и ТТГ для исключения анемии и тиротоксикоза как причины тахикардии. Скорее всего, вы описываете панические атаки; в этой ситуации нужна консультация психотерапевта.
Анализы крови сдавала всё в норме и анализы на гормоны ТТГ и Т4 св. всё в пределах нормы! Сейчас вроде бы получше, пытаюсь не обращать внимания и поменьше переживать! Обязательно обращусь к психотерапевту! Спасибо!