Консультации / Неврология

беременность при миелопатии

Светлана Михайловна, здравствуйте! Три года назад врач поставил мне диагноз врожденный относительно узкий позвоночный канал (13 мм), центральные грыжи дисков С4-С6, с явлением миелопатии на уровне С6-С7, миелопатия неспецифическая на уровне Th10-Th11 с полным восстановлением нарушенных двигальных и чувствительных функций. Заболевание на данный момент не прогрессирует, жалоб у меня нет. Я планирую беременность (мне 31 год), а врачи расходятся во мнениях о том, можно или нельзя мне рожать. Хотелось бы знать и Ваше мнение по данному вопросу. Заранее спасибо.
При прогнозировании беременности и родов нужно на первый план ставить жалобы пациента и обьективный статус и только затем учитывать, что присутствует при дополнительных методах визуализации / рентгенограммы , МР томограммы\. Вам нужен хороший невролог , кто бы вас наблюдал до и после родов.