Консультации / Гастроэнтерология

Белый кал у ребенка

Ребенку 2 года 10 месяцев ,девочка.19 января началась рвота.За день 4 раза.Постоянно просит пить.Пьет понемногу.20 числа рвота была один раз.21 не было вообще.21 числа были в больнице.Сдали кал,мочу,кровь на общий анализ.Врач сказала что анализы хорошие,ничего страшного нет.Сразу в первый день мы ей давали активированный уголь.Вчера появился белый кал и ночью опять рвало. Сегодня днем во время сна опять была рвота.Температуры нет.Играет.А когда затошнит,просит возьми меня на ручки.Только возьмешь тут же рвота.Что такое может быть?Ведь анализы со слов врача,хорошие.
Здравствуйте. С конца декабря опять идет волна ротавирусной инфекции - возможно такая инфекция и у ребенка. Светлый стул мог быть связан среакцией желчного пузыря на вирус. Важно уточнить данные УЗИ органов брюшной полости. Повторно покажите девочку гастроэнтерологу.