Консультации / Дерматология и косметология

Себорея

Добрый вечер. Я девушка, мне 19 лет. У меня уже очень давно, лет, наверное, с 10-11, периодически сильно чешется голова и появляется перхоть, после того, как расчешу. Особенно после нервов и простуд. Расчесываю иногда аж до крови... С такими приступами помогает справиться паста сульсена 2% и бетаметазон. Чешется голова обычно на границе волосистой части головы и кожи лица, на проборе, на макушке. Места, где чешется, обычно покрываются очень крупной перхотью, которую легко удалить, а, и краснеют ещё. Уже надоело каждые 2-3 месяца лечить голову, хочется хотя бы минимум на пол года отодвигать это, если не на всегда. Врачи говорили, что на себорею похоже, но толком лечения не прописывали, сказали, что если сульсена помогает - пользуйся. Может быть Вы посоветуете что-то для решения данной проблемы? Анализы может быть нужны? Спасибо.
Здравствуйте! В Вашей ситуации в первую очередь необходимо уточнить диагноз между себорейным дерматитом и псориазом волосистой части головы. С уважением, Оксана Владимировна