Консультации / Проктология

Маленький отросток возле анального отверстия

Здравствуйте, доктор. Мне 21 год. Пару месяцев назад я сходила в туалет и обнаружила, что стул был с кровью. и не могла понять почему. Изначально, я не предала этому значения, но стул с кровью продолжался. какое то время стул был частым, но сейчас он нормализовался и меня не беспокоит стул с кровью. Но как то невзначай, я обнаружила маленький отросток, который раньше не замечала, никакого беспокойства раньше не было, ничего не зудило, теперь он у меня вызывает дискомфорт, возможно это потому что я теперь знаю что он там есть. Подскажите пожалуйста, что это может быть и надо ли мне обратиться к практологу для удаления или лечения отростка. Спасибо заранее.
Исходя из представленной информации, речь может идти о наличии наружнего геморроидального узла, анальной бахромки, анального сосочка. Конечно существуют и другие варианты, но они гораздо менее вероятны. В любом случае решать эту проблему необходимо и без проктолога в этой ситуации не обойтись.
Консультация врача проктолога на тему «Маленький отросток возле анального отверстия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 января 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.