Консультации / Проктология

Маленький отросток возле анального отверстия

Здравствуйте, доктор. Мне 21 год. Пару месяцев назад я сходила в туалет и обнаружила, что стул был с кровью. и не могла понять почему. Изначально, я не предала этому значения, но стул с кровью продолжался. какое то время стул был частым, но сейчас он нормализовался и меня не беспокоит стул с кровью. Но как то невзначай, я обнаружила маленький отросток, который раньше не замечала, никакого беспокойства раньше не было, ничего не зудило, теперь он у меня вызывает дискомфорт, возможно это потому что я теперь знаю что он там есть. Подскажите пожалуйста, что это может быть и надо ли мне обратиться к практологу для удаления или лечения отростка. Спасибо заранее.
Исходя из представленной информации, речь может идти о наличии наружнего геморроидального узла, анальной бахромки, анального сосочка. Конечно существуют и другие варианты, но они гораздо менее вероятны. В любом случае решать эту проблему необходимо и без проктолога в этой ситуации не обойтись.