Консультации / Травматология и ортопедия

Длительная боль в плече

Здравствуйте! Мне 28 лет, рост 175 см вес 72 кг. 4-тый месяц занимаюсь в спортзале, после большого перерыва, примерно 2-3 года, не фанатично, а как прежде в институте и аспирантуре. Ничего не беспокоило на тренировках, обычная усталость и утомленность мышц. В одну ночь проснулся от боли в правом плече в районе сустава, думал отлежал, но боль не проходит 2 недели, если рука в состоянии покоя не болит, сильно болит, если выводить из состояния покоя, так же болит при физических нагрузках, но чем лучше разогреваются мышцы, тем слабее боль, и практически уходят болезненные ощущения при движении рукой, когда мышцы пришли в тонус. Ночью периодически просыпаюсь от боли, движения скованные, приходится подстраиваться и прогибать руку неестественным образом, дабы боль была слабее. В детстве был сколиоз из-за скрипки, но был устранен, а далее уже не проявлялся в виду сильного развития мускулатуры спины. Подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться по данному вопросу, и что это может быть?
Плече-лопаточный периартрит лечат травматологи. Рекомендуются мази, кремы, гели в составе которых нестероидные противовоспалительные средства (бутадион, индометацин, диклофенак, ортофен и др.). Подробный, обстоятельный, мотивированный ответ, после некоторых уточнений, всегда можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/