Консультации / Терапия

Сильная ломота в теле по ночам

Доброго времени суток! Меня зовут Дарья, мне 28 лет. Каких либо хронических заболеваний нет. Никаких лекарств не принимаю. Единственное есть аллергия, периодически пью антигистаминные, примерно раз в месяц. Гипотоник. Моя проблема: практически каждую ночь просыпаюсь от того, что горит и ломит все тело, выворачивает суставы. Скорее всего поднимается температура чуть выше 37 градусов. Встаю, хожу по холодному полу босиком, руки мочу в холодной воде, выпью холодной воды. Остываю более менее, и ложусь спать. Утром разбитое состояние, не высыпаюсь. И так практически каждую ночь. Перерыла весь интернет, ничего подобного не нашла. Подробнее описать не могу. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина? Или подскажите хотя бы к какому врачу обратиться?
Здравствуйте, Дарья! Да, картина не совсем типичная. Боли в суставах, подъем температуры могут говорить о дебюте какого-то заболевания соединительной ткани. Вам надо обратиться к ревматологу. Но до этого проведите термометрию самостоятельно: проконтролируйте температуру в течение 2 суток, запишите график.