Консультации / Онкология

Болезнь Ходжкина

Здравствуйте. Мне 28 лет, В мае 2007 года был поставлен диагноз (Лимфогранулемотоз 3 А ст. Склеро-нодулярный вариант). Прошла 6 курсов химии и 21 день облучения в 6 точках. Прошло уже 4 года и 7 месяцев, как у меня ремиссия. Через 3.5 года после химии родила ребенка без осложнений. Кормила грудью 9 месяцев, в мае 2012 года на шее (вдоль шеи справа) увеличились 4 лимфоузла (3 маленьких до 4 мм и один 1 см.) Узи шеи показало, что форма узлов не изменена, в щитовидной железе тоже есть два узла до 1 см. и киста (анализы на гормоны щитовидки показали все в норме. В декабре 2012 года сделала контрастную томографию, в заключении написано без отрицательной динамики. узлы не выявлены. Гемоглобин 140, лейкоциты 3.2, тромбоциты 125. Взяли стернальную пункцию костного мозга - все в норме. Тромбоциты падают, периодически поднимаются. Поставили тромбоцитопению. Вопрос, могут ли узлы на шеи показывать ранний рецидив??? Какие может есть еще анализы, чтобы точно убедиться, что рецидива нет???
Здравствуйте,для лимфомы Ходжкина сейчас используется исследование ПЭТ,но его возможно выполнить только в некоторых городах -Москва,Воронеж,Санкт-Петербург,Челябинск,исследованиестоит около 23 тыс.,но возможно из регионов и направление по квоте.Доброго вам здоровья.С уважением.М.М.