Консультации / Гастроэнтерология

Белый налет на языке

Здраствуйте Наталья Викторовна мне 35 лет у меня после лечения простатита начал появляться белый налет врач забыл назначить нестатин с антибиотиками после мне сделали гастроскопию обнаружилась что у меня эрозийный гастродуоданит и анализ с желудка показал дрожжевой грибок прописали лечение флюкостат 50мг 3 р/в день. Креон 3 р/в день. Маалокс 3,4 р/ в день. Смекту 3 р/ в день. Все сделал как назначили но налет не проходит желудок не беспокоит. Подскажите пожалуйста как от него избавится. Заранее спасибо!!!!!
Здравствуйте! Я бы посоветовала в течение 1 месяца : мотилиум 0,01 1 т 3 р\ день до еды (нормализация моторики желудка) + пробиотики (для нормализации микрофлоры кишечника, нарушенной применением антибиотиков и флюкостата): полифепан по 1 ст л 3 р\ день после еды + бактисубтил по 1 капс 2 р\ день за 30 мин до еды 2 недели, затем - бифидум – бактерин по 1 фл 2 р\ день до еды 1 месяц + хилак – форте по 40 кап 3 р\ день 1 месяц. Травы: ромашка, зверобой, тысячелистник чередовать. Местно в полости рта применить полоскания р- ром гексорала, затем смазывание гелем солкосерила 3 р\ день. Посоветую также поливитамины (аевит, алфавит) курсом в течение 1 месяца.