Консультации / Гинекология

Усиление менструации

здравствуйте. мне для лечения акне дополнительно дерматолог назначил джес. я начала принимать его с17.12.12и пропила целую пачку до 13.01.13включительно все 28 таблетки. месячные начались с 4.01.13 по 14.01.13. на сегодняшний день месячные сошли на нет. вторую пачку я не начинала. единственный плюс что живот в первый день четвертого числа не болел. еще я хочу уточнить: половой жизнью я не живу и не жила. когда еще в декабре перед приемом джеса консультировалась с гинекологом. мне сказали что можно пить. как мне дальше быть? может мне не стоило прекращать джес или же это временное отклонение в цикле
Добрый день! Я думаю, что врач не имел в виду прием препарата в течение месяца. Препарат гормональный и требует длительного приема, минимум три месяца. Иначе смысла в приеме препарата нет. Вы только нарушите свой гормональный фон. Препарат Джес содержит минимальную дозу гормонов, поэтому часто используется как бьюти-препарат. В вашем случае он показан именно с такой целью. При этом, препарат является контрацептивом. Думаю, что вам необходимо проконсультироваться с доктором по поводу сроков приема препарата, так как такой кратковременный курс совершенно не подходит для организма.