Консультации / Эндокринология

Сахарозаменитель

Доброго времени суток! Ирина Владимировна. У мое жены диабет 2 Скажите, пожалуйста, при среднем сахаре 6,8 можно ли вместо сахара употреблять в пищу Title: Сладкий Сахар Description: Состав: сахар, сахарин. Масса нетто 200 г Comments: 100 г продукта содержит 392,4 кКал, 98,1 углеводов. Рекомендуемая дозировка: 250 мг на 1 кг веса в сутки. В коробке содержится мерная ложечка на 1 г. Country: Russia Manufacturer: ООО "Питэко" Product Type: Сахарозаменитель Мне - 54 года, вес - 120, рост - 174 Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При сахарном диабете 2 типа основой лечения является ПОЛНОЕ (!) исключение из рациона сахара, меда, фруктовых соков и кондитерских изделий. Приведенный продукт "обогащен" сахарозаменителем (сахарином), что позволяет его использовать в меньшем количестве, но это допустимо скорее для худеющих людей без диабета для сокращения калорийности, но недопустимо для людей с диабетом, т.к. речь всё равно идет о сахаре. Помните, что от отсутствия сладкого в пище в мире не умер ни один человек) Но если не хватает силы воли убрать сладкое из рациона, то можно пользоваться только чистыми сахарозаменителями.