Консультации / Гинекология

Беспокоят жидкие белые выделения и ноющая боль в низу живота после родов

Здравствуйте ! меня зовут Ирина,мне 25 лет, четыре месяца назад я родила было кесарево сечение.грудью почти не кормлю,неделю назад у меня появились жидкие белые выделения.но они меня не беспокоят и ноющая боль в низу живота.это наверное застудилась т.к не приятно мочится .принимала таблетки "норбактин" четыре дня, вроде утихло.на сегодняшней день все возобновилась. три года назад у меня была "молочница"принимала таблетки "флуконазол" все прошло и меня больше ничего не беспокоило, до сегодняшнего дня. скажите что это может быть и как лечить? спасибо
Добрый день. Во время беременности и лактации может наблюдаться снижение иммунитета, что приводит к нарушению влагалищной микрофлоры. Дискомфорт при мочеиспускании может быть проявлением цистита, что требует определенного лечения. Выделения из влагалища могут быть проявлением дисбактериоза, а также вагинита. Для выяснения причины необходимо обратиться к гинекологу, пройти обследование для назначения соответствующего лечения ( мазок, ПЦР, бакпосев). Не исключено наличие половых инфекций, при которых проводят совместное лечение. Также индивидуально решите вопрос о методе контрацепции.