Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия

Здравствуйте моему ребенку 1 год и 10 месяцев, когда нам было 3 месяца хирург направил нас после мед осмотра к ортопеду так как складки с передней стороны на ножках были разные, сделали снимок одно бедро было 25 градусов а второе 28 градусов, сказали не значительно, ходили на массаж, 2 курса, и получали физио лечение, после сделали снимок врач сказал что все нормально но через какое то время сделать контрольный снимок, я не пошла на снимок, как вы думаете стоит беспокоиться о том что дисплазия осталась? Ребенку сейчас 1 год и 10 месяцев, складки под я годицами и на ножках семитричны.
Стоит! Более того, последствия можете получить и в возрасте 20 лет и более. Подробные разъяснения и рекомендации можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/. Обращение к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без R-снимков не предполагает аргументированного ответа! Только по Р-снимкам можно ответить на вопрос: "А была ли вообще дисплазия?" По одному симптому диагнозы не ставятся. Для прогноза важен и пол ребенка о котором Вы не удосужились сообщить