Консультации / Терапия

Бронхит

Здравствуйте.У меня впервые бронхит был в 2009 году.Заболевание прошло легко.Примерно через год болезнь повторилась но на этот раз течение было тяжелым,очень высокая температура(40 гр) боли в груди при кашле и т.д .Я вылечилась и с тех пор практически каждая простуда переходит в бронхит. 1,5 месяца назад я опять переболела бронхитом. Лечилась (в период с температурой) инголятор (я забыла название извините) в составе у него антибиотик. Сироп АЦЦ.На ночь терафлю.В нос -СНУП (в период без температуры ) Ингаляции из грудного сбора или минеральной воды. Выздоровела примерно через 2 недели После этого стоит чуть подмерзнуть(я не приувеличиваю,например сегодня легла спать с полу-сырыми волосами проснулась с ощущением холода в груди,именно с этого признака у меня всегда начинается бронхит)начинается простуда.температура 37,4.(это было уже 2 раза.До новогодних праздников дней 5 и после также дней 5)Мокрота отходит до сих пор(может это от курения.В оправдание себе скажу что с привычкой данной борюсь,и выкуриваю небольше 2 сигарет в день).И я пью уже дней 10 Амбробене(сироп).Так же я пью оральный контрацептив-Новинет.К тому же на морозе выделяется слизь из носа. В помещениях её нет Я принимаю контрастный душ каждый день. Занимаюсь йогой,в надежде ч то это поможет моему иммунитету, но пока тщетно. Я пришла к выводу что мне нужно поколоть иммуномодулятор(внутремышечно) Посоветуйте какой пожалуйста. Ну и еще может что- нибудь посоветуете. Устала болеть. Заранее благодарна.Ольга.Мне 23 года.Аллергия только на алкоголь.
Здравствуйте, Ольга! Существует на сегодня много иммуномодуляторов. Например. группа интерферонов. Но это все рецептурные препараты, назначить их может только врач. Обратитесь к терапевту или пульмонологу. Тем более, Вам необходимо дообследование бронхо-легочной системы. Сами не назначайте себе такие лекарства. Всего доброго!