Консультации / Гинекология

Кровотечение после свечей

Доброе утро, проконсультируйте пожалуйста, я вчера была у гинеколога, сдала анализы и сделала УЗИ. Гинекоклог обнаружила немнго увеличенный эндометрит кажется называется, но не факт, так как нужно переделать еще УЗИ на 5-7 д.м.ц... И предположила, что это также может быть воспалительный процесс, прописала таблетки и свечи (ректально), после того по прошествию какаого времени я сходила в туалет, и на туалетной бумаге была кровь... Больше крови нет. К инсткруции к свечам написаны побочные являения, и это явление там тоже указано.. С чем это может быть связано и надо ли мне сегодня опять их испльзовать? заранее спасибо.
Добрый день! Если речь идет о подозрении на эндометрит (воспаление эндометрия), то правильнее провести исследование на 5-7 день менструального цикла. Пока Вам могут быть назначены противовоспалительные препараты, антисептики. При ректальном введении свечей повреждение слизистой практически исключено. Но можно предположить данное явление, если имеется расширение вен, в том числе геморрой. Также не исключено, что выделения были не от введения свечей, а исходили из половых путей. Это вполне может быть , если речь идет о воспалительном процессе эндометрия.