Консультации / Педиатрия

Прививки

Скажите пожалуйста можно делать прививку ребёнку у которого в 4 месяца голова была похожа на небольшую лампочку ставили диагноз перенатальная гипоксия мозга с нарушением ЦНС затылок у нас вмятый был мы пролечились в Донецке вроде ничего, но голова заметно слегка увеличена нам 1,8 прививок не делали с нервами неполадки зовут на АКДС что делать?
Здравствуйте! Не совсем понятно -" с нервами неполадки". Проведение прививок запрещено при прогрессировании заболевания ЦНС , гидроцефалии или гидроцефальном синдроме с ухудшением , эпилепсия ( судороги).Если подобной катстрофы у Вас нет - Вы можете согласиться на проведение проф.прививок , но , лучше , на базе стационара и под круглосуточным наблюдением мед. персонала и под "прикрытием антипиретиков и антигистаминных препаратов.АКДС - очень нужная прививка.Существуют молниеносные формы дифтерии (Д) , от которой умирают за 6-10 часов на фоне лечения, столбняк (С) проявляется клинически , когда "уже поздно" и выглядит это очень страшно.Сейчас я не агитирую Вас за прививки.Просто вспомните сколько раз Вы сбивали коленки ( способ заражения столбняком) и сколько детей посещает детский сад и школу и Вы не знаете откуда они приехали и будут - ли плеваться ( путь заражения дифтерией).Вы сделаете правильный выбор!Будьте здоровы!