Консультации / Стоматология

Какой прогноз

Здравствуйте, Андрей Анатольевич. Мне 39 лет, жен. Ровно три года назад мне удалили нижнюю левую восьмёрку. Зуб был здоровый но воспалился корень, сделали рентген, отправили к хирургу. Операция длилась три! часа. За три часа десять! раз кололи обезболивающее (каждые 15-20 минут) Полтора месяца после этого ходила на перевязки внутренние, Боли были ужасные. до сих пор у меня нижняя губа слева и часть подбородка онемевшие, как после укола обезболивающего. Скажите, пожалуйста, это онемение можно как-то убрать или это на всю жизнь? И к какому врачу нужно обратиться?
Добрый день! Онемение (парестезия) возникла вследствие травмы нижнечелюстного нерва во время операции удаления восьмого зуба. Это лечится достаточно длительно. Необходимо, чтобы нервное окончание заново прорасло в ткани. Если не лечить, то может не произойти излечения. Необходимо медикаментозное и физиотерапевтическое лечение. Обратитесь к стоматологу-неврологу, если такого специалиста нет, то просто к неврологу. С уважением.