Консультации / Дерматология и косметология

Давнее воспаление на коже

Здравствуйте! Меня зовут Вероника. Мне 17 лет. Примерно год назад в области груди появилось небольшое раздражение пример 1 см на 1 см. Сначала не придавала значения,думала может бюстгальтером натерла, но позже заметила, что оно стало увеличиваться. Причем, стало странно выглядеть: стало примерно 3 см в диаметре, по краям шелушится а внутри как просто новая кожа. Не болело. Не так давно (в сентябре) перенесла инфекционный мононуклеоз( все лечение прошла в больнице, принимала витамины и ацикловир 2 т. 5 раз в день 14 дней.) Это раздражение стало меня беспокоить, немного болеть. Вскоре заметила что еще появилось на груди нечто странное 1см на 1см. Такая кожица стала, как будто между кожей и внутренним слоем промежуток, кожа стала вся морщинистая. Решила обратится к дерматологу. Мне сказали что это аллергия и назначили Фенистил пить по пол таблетки и мазать Цинковой пастой а потом кремом. Мне показалось это очень странным, т.к. Фенистил в таблетках я не нашла(в аптеке сказали что его вообще не выпускают в таблетках). Заменила Супрастином, и начала мазать пастой. Прошла неделя и это образование у меня увеличилось, причем стало болеть сильнее,стало еще краснее и внутри стало так же красно и воспалено как по краям раньше было. Сейчас это напоминает сеточку из воспаленных раночек. На груди прошло, но появились на животе и плече маленькие(1х1) и зуддящие. Не знаю, мазать их пастой цинковой или нет. Что вы скажете вообще по этому поводу? Я боюсь, вдруг это что то серьезное? Может стоит обратится к другому специалисту?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Ваши симптомы похожи на грибковое заболевание.Я бы рекомендовала обратиться к дерматологу.Цинковой пастой мазать можно-она абсолютно нейтральная,от нее хуже в любом случае не будет.От фенистила тоже,но если это не аллергия, смысла особого назначать его нет.Всего вам наилучшего.