Консультации / Андрология

Помогите расшифровать спермограмму

Здравствуйте. Не можем забеременеть 2 года. Мужу 31, мне 28. сдал СГ, к врачу за расшифровкой ходить стесняется((( Помогите понять, есть ли возможность забеременеть с такими результатами Половое воздержание: 4 дн. Объем - 5 мл; Вязкость - 2 см; Цвет - белесый; Запах - cпецифический; рН - 7,5 МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ: Кол-во сперматозоидов в 1 мл - 18,3 млн/мл; Общее количество в эякуляте - 91,5 млн.; % активно-подвижных (А) - 71%; % малоподвижных (В) - 10%; % неподвижных (D) - 19%; Дискинез - нет; Гипокинез - нет; % патологических форм - 27%; НПК (незрелые половые клетки) - 0,1%; Агглютинация - нет; Липоидные тельца - умерен.к-во; Амилоидные конкременты - 0-1 в п/з; Макрофаги - 0-1 в п/з; Лейкоциты - 3-6 в п/з; Эритроциты - нет. ЖИЗНЕСПОСОБНОСТЬ СПЕРМАТОЗОИДОВ Живые сперматозоиды - 95%; Мертвые сперматозоиды - 5%; МОРФОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ Морфологически нормальные сперматозоиды - 73%; Сперматозоиды с аномальной морфологией: - 27%; -атипии головки - 7; -атипии шейки - 13; -атипии жгутика - 7;
Спермограмма на хорошо . Проблем с мужской стороны явных нет.