Консультации / Педиатрия

Температура

Ребенку 1год 10 месяцев. Приехали с азовского моря, через сутки поднялась температура до 38. Уже третий день температура от 37,2 до 39,9. Сбиваем жаропонижающим, ставим свечи лаферобион. Еще начали давать анаферон детский. Насморка и кашля нет, дыхание чистое (слушали три врача). Немного было красное горло. Температура держится. Еще у нас прорезается зуб. Может надо сдать анализы?
В такой ситуации лучше сдавать клинический анализ крови и общий анализ мочи.