Консультации / Гинекология

Может ли быть беременность или это что-то другое???

Здравствуйте,очень надеюсь на вашу помощь!!!Помогите,пожалуйста!У меня не ругелярный цикл,мне 17 лет,половой жизнью живу примерно 4 месяца,последние мсячные были с 11.12.12 по 17.12.12, половых актов в последние дни было несколько,один из них выпал на последний день месячных,то есть на 17 декабря,все половые акты защищенные-использовали презерватив.Каждый половой акт мы следим ,чтобы ничего не попадало "внутрь",т.к беременность для нас крайне нежелательна.Презервативы не рвались и не сползывали.Примерно через 1,5 недели у меня начали болеть соски,но раньше такое уже было(через неделю примерно они переставали болеть),но через пару дней к этому еще и добавилось переодическое подташнивание,Тут я конкретно заппереживала,потому что не пойму от чего это,то ли от неправильного питания,то ли от чего еще,в последние дни температура тела у меня колеблется с 36.6 до 37,1 ,иногда жарит,тошнота то есть,то нет,небольшая слабость,часто хожу "по-маленькому".Дело в том,что перед каждым п/а я делаю парню минет,может от этого?Потому что секс у нас с ним был раз 5 за эти 2 недели с конца месячных..До месячных около 2 недель осталось,но так как цикл у меня постоянно колеблется,я не знаю когда они придут,меня просто трясет всю..Я не могу дождаться задержки,чтобы сделать тест на беременность,к врачу идти боюсь,у меня уже 1 раз была ложная беременность от нервов,подскакжите,пожалуйста,если я сделаю сейчас тест,он может показать или нет???Что это может быть ??И может ли пмс проявится за 2 недели до меячных??Заранее спасибо.
Добрый день. Нарушения менструального цикла, в том числе и предменструальный синдром могут явиться следствием многих причин. В частности, гормональные нарушения, воспалительные процессы, дисфункция щитовидной железы, психо-эмоциональные стрессы, хронические заболевания почек и других органов. По мере прогрессирования проявления предменструального синдрома с каждым месяцем появляются раньше. Следствием этих нарушений могут явиться эмоциональная неустойчивость, болезненность при половой близости, неудовлетворенность после полового акта, хроническая тазовая боль. Но наиболее опасны отдаленные последствия- бесплодие и невынашивание беременности. Для диагностики беременности надо сдать кровь на ХГЧ. Не откладывайте визит к врачу, начните своевременное лечение.