Консультации / Стоматология

Отек щеки после надреза десны

Здравствуйте! Я на 3 месяце беременности, обратилась к стоматологу для лечения зуба. Мне поставили пломбу. И тут началось... Зуб очень сильно начал болеть. Я обратилась к стоматологу повторно, после чего мне сделали надрез и поставили дренаж. Спустя сутки у меня очень опухла щека и подбородок, поднялась температура. Переждав пару дней, дренаж сняли, но зуб так и продолжает болеть. Что делать? И не опасно ли это для ребёнка?
Добрый день! Для плода более опасно наличие инфекции в полости рта, нежели лечение воспаления. Продолжайте наблюдение и лечение у лечащего врача и соблюдайте его рекомендации. С Новым годом и будьте здоровы!