Консультации / Педиатрия

Жидкий стул

Здраствуйте. Моей дочке 8 месяцев.Мы пролежали в больнице с горлом ( была высокая температура сбить не как не получалось. Не было не кашля, не насморка? врачи сказали что горло)После выписки на следующей день у нас появилась опять температура 37,5-37,7 кашель, насморк(давала Геделикс,Афлубин и капли в нос Гриппиферон) начал прорезываться зубик с ним пришел понос и иногда рвота а температура прошла. Через какое то время стала отказываться от еды( ела по 3 ложечки,только пила,если давала смесь срыгивала) давала смекту .линекс,отпаивала регидроном ,энтерофурил. Смесь начала есть, но жидкий стул присутствует.Что делать?????????????
Здравствуйте! Все-таки Афлубин -- гомеопатическое средство. А в таких случаях лучше назначить иммуномодулирующий препарат с противовирусным действием. Например, Виферон--он и с инфекций борется, и стимулирует собственный иммнитет ребенка. В данной ситуации необходимо проконсультироваться с детским гастроэнтерологом, а так же сдать копрограму и анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Пока готовятся анализы, доктор все равно подберет ребенку поддерживающую терапию, самолечением заниматься не стоит, это может навредить малышке. Удачи!