Консультации / Терапия

Колики в горле

Добрый день.Моей маме 64 года.Ситуация следующая, моя мама гостила у меня дома, пообедала и начался сильный приступ-ужасная боль в горле, колики, сдавливание в горле, при отхаркивании из горла вышло не много крови ( около 5-8 мл).Из болезней наблюдается только гипертония, каждый день принимает лекарства. Ангиной не болеет, последнее время мучало удушье, нашейные лимфатические узлы немного увеличенны.Других заболеваний нет.Анализ крови сдавала год назад, было все хорошо, лейкоциты в норме. В данный момент прошел час после приступа, ей очень больно глотать и ощущение в горле инородного тела.А до еды все было хорошо. Подскажите пожалуйста, что делать и куда обращаться?
Добрый вечер, Ольга! Возможно, Вам уже не нужен ответ-сутки прошли, Вы что-то предприняли. Если еще нет-я бы посоветовала вызвать"Скорую помощь" и везти в больницу. Это может быть все, что угодно: инсульт, инфаркт, действительно, инородное тело. Надо делать ЭКГ, смотреть горло и т. д..Действуйте!
Добрый день.К сожалению мама не хотела вызывать скорую и даже отказалась ехать в больницу.Сейчас ей лучше, чувство инородного тела в горле пропала, но глотать еще больно.Спасибо за ответ! С наступающим вас Новым годом!!!!!!