Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на щеках

Здравствуйте! Мне 20 лет. Мучаюсь с прыщами уже полтора года.Сначала были на щеках только, а сейчас везде. Только на щеках уже синие ужасные большие пятна .а прыщи лезут снова и снова на том же месте синем на щеках...я уже не знаю что делать.Уже и у косметолога была и дерматолога и у гинеколога -эндокринолога.Пила и антибиотики от инфекции- хемомицин. А также пью витамины Аэвит. Мукофальк для очищения- тоже ничего!!! И чистки делала - первые дни ужас на лице, потом недельку- две лучше и снова тоже самое...Сказали что это не демодекоз- не похоже на это. Я уже не пью алкоголь вообще , даже по праздниках-думала от этого, но не помогло. Правда летом лицо было вообще чистое- думала наконец - то чууууууууууууууудо! Но только осень и опять тоже самое. Я уже не могу на себя в зеркало смотреть.... Я и скинорен купила- 2 месяца прибыло прыщи и опять тоже самое. И дорогие как для меня купила средства для ухода за лицом- крем, тоник, и гель для умывания(Ля рош Пази) и ничегоооо! что мне делать!??? Я уже не могу...У меня стрессы уже из- за этого.выйти на улицу не могу!
К вопросу приложено фото
Добрый день. В Вашем случае я бы рекомендовала наружно использование ретиноидов, сдать отделяемое на определение чувствительности к антибиотикам и их дальнейшее назначение внутрь. Лечебную косметика оставляйте (если я верно поняла, речь идет о линии La Roche-Posay Эфаклар?).