Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

рвота

Здравствуйте,моей сестре 17. У неё в течении 5 часов рвота была около 6 раз.Сначала едой,потом зелёное,потом водой,потом коричневым.Температуры нет,болей в животе нет.Диарея есть.За день до этого вся семья ела творожную массу и она тоже+молоко , и съела кусочек огурчика.Сначала рвота была сладкого вкуса,потом горького.Детский врач сказала,если хуже,то в больницу и выписала:регидрон,энтерофурил,мезим-форте,нормобакт.Сказала ничего не есть.Только на 3 день сухари.А скорая сказала будьте дома,потому что в инфекционке только больше можете подхватить.Скажите,что делать?И как лечиться???
Здравствуйте! Вызовите врача на дом для уточнения диагноза и назначения лечения. Необходима диета. В первые дни - сухари, обильное питье. Диету будете расширять постепенно. Исключите свежие овощи и фрукты, особенно помидоры. Не употребляйте молочных блюд, копченостей, орехов, чипсов и т.д. Для нормализации работы кишечника Вам могут понадобиться Ферменты (креон, мезим-форте, фестал и др.) и Бактерийные препараты (бифидум -бактерин, флорин-форте и др.). Терапию должен назначить доктор после осмотра пациента.