Консультации / Гинекология

Чистка при ЗБ

Здравствуйте! Мне 4 дня назад сделали чистку при ЗБ 7 недель. Дома пью курс антибиотика "Кларитин" и вагинально "Тержинан", периодически немного потягивает, побаливает, есть небольшие выделения то немного кровянистые, то желтоватые. Я кормящая мама и приходится поднимать малыша, а он около 12 кг. Меня беспокоит вопрос, нормальны ли выделения и потягивания внизу живота и спине? Как долго это может продолжаться? Спасибо!
Добрый день. Возможно, я вас удивлю, но Кларитин - это не антибиотик, а антигистаминный препарат, то есть препарат против аллергии. Возможно, Вы неправильно указали препарат. Тержинан- препарат противовоспалительный. Что касается выделений и болей, то они могут сохраняться до 2 недель. Причем выделения вскоре должны поменять интенсивность и характер, становясь со временем темнее и в меньшем количестве. Конечно, Вам следует избегать физических нагрузок, так как это может помешать заживлению. При появлении каких-либо жалоб, или усилении имеющихся, обратитесь к гинекологу.
Извините, описка - антибиотик Кларитромицин 500! (сказывается вечный недосып). Мне сделали контрольное УЗИ - врач сказал "все хорошо". Хотелось бы еще узнать про контрацепцию при ГВ и когда можно прерывать половое воздержание дабы не навредить? СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!
Добрый день. Ну вот, кларитромицин – другое дело. Ничего страшного, что ошиблись. Учитывая, что контроль УЗИ не выявил никакого отклонения от нормы, то возможно следует просто успокоиться и дождаться нормализации Вашего состояния. Вы получаете необходимую противовоспалительную терапию .Вопрос о контрацепции следует решить с Вашим лечащим врачом. Существуют масса контрацептивов, разрешенных во время беременности. К ним не относятся комбинированные оральные контрацептивы. Половой жизнью можно жить через 2 недели, лучше через месяц.
Это уже не вопрос, а БЛАГОДАРНОСТЬ!!!!! СПАСИБО!!!!!