Консультации / Эндокринология

Первичный гипотиреоз, как долго пить L-тироксин?

Подскажите пожалуйста! Ребенку 4 года, на УЗИ ЩЖ пр. доля -2,57*1,05*1,0, объем - 1,29; л. доля - 1,56*0,6*0,6, объем - 0,27; перешеек - 0,19; общ. об. щ.з. - 1,56. Анализ крови: Т3 - 1,0; Т4 - 10,3; ТТГ - 2,3; АТ к ТГ - отр. Врач поставил диагноз - врожденный первичный гипотиреоз и назначила пить L-тироксин 0,25 млг. Ребенок пьет тироксин 2 года, сейчас врач сказала попробовать убрать его чтоб посмотреть, справляется ли щит. ж. сама без препарата. С завтрашнего дня сказала не давать и через месяц сдать анализ на гормон. Можно так резко прекратить давать тироксин, если ребенок его принимает уже 2 года?
Здравствуйте! Не смогу быть Вам полезна, я взрослый эндокринолог.