Консультации / Неврология

Ишемия мозга, можно ли вылечить?

Здравствуйте Наталья Анатольевна! меня зовут надежда. Мне 28лет.У меня несколько лет постоянное головокружения. В прошлом году ангионевролог ставила диагноз хроническое нарушение кровообращения. А в ноябре этого года поставили ишемию головного мозга,при кардиоваскулярнойи патологии. Назначила Флебодию.Ноотропил4.0внутримышечно. Сермион 5мл 1 месяц.Церетон, но мне от него стало плохо, и Вестибо8мл.Я все пропила кроме Флебодии. Кардиолог выписала Лористу 25мл1 раз в день. Так ка уже 3 месяца часто повышается давление. Так же у меня кифосколиоз, врожденная гиппоплазия шеи, узнали когда сделали узи сосудов шеи. И порок сердца оперированный в 2007 году. Сейчас по состоянию здоровья и семейным обстоятельствам поехать к неврологу немогу. Сейчас пью Винпоцетин и Циннаризин. Скажите пожалуйста можно ли вылечить ишемию мозга? И как? Можно ли пить Винпоцетин с циннаризином. На меня часто нападают страхи, что станет хуже. даже паника. Спасибо!
диагноз ишемии мозга в Вашем возрасте юном практически невозможен а что касается страхов они могут сопровождать эти симптомы или наоборот вероятно имеют место панические атаки необходим обращение к психотерапевту. почита
Извините ваш ответ на мой вопрос я не получила до конца. Можно ли узнать ответ. Как у меня не может быть ишемии мозга, если постоянно кружится голова. Спасибо.
головокружение не проявление ишемии мозга. тем более в Вашем возрасте. советовала Вам почитать сайт neuroclinic.ru по поводу страхов. Головокружение частый симптом фиксирующийся при тревоге они взаимоусиливают друг друга что первично необходимо уточнять. Посоветуйтесь по поводу назначения противотревожных препаратов.