Консультации / Педиатрия

Стул у младенца

Добрый день! Моему сыну 2,5 месяца, мы на исскуственном вскармливании, питаемся смесью НАН, но до этого кушали Нутрилон. У малыша начались проблемы со стулом, когда мы перешли на смесь. Это было, когда малышу было 3 недели. Сначала я старалась ему помочь детским мылом. Потом спустя 2 недели нам посоветовали Дюфалак. Пьем его 1 раз в сутки, объем 5мл. Уже давно пьем, а стул не налаживается. Малыш сам не может ходить в туалет. И ходит 1 раз в сутки, бывает и 1 раз в двое суток. Это нормально??? Подскажите как нормализовать стул у ребенка
Здравствуйте! А Вам не страшно заниматься самолечением? не боитесь навредить малышу? Мыло -- жто совершенно неподходящий способ стимуляции стула. Щелочная среда мыла раздражает нежную кожу кишечника и может даже стать причиной воспаления! Препарат Дюфалак может рекомендовать только врач, а не знакомые люди. Доктор подбирает дозировку и кратность введения препарата. Средством экстренной помощи при задержке стула могут служить микроклизмы Микроакс, но никак не мыло и не водные клизмы. Рекомендую Вам консультацию детского гастроэнтеролога и сдачу копрограммы и анализа кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. По результатам анализов доктор поставит диагноз подберет комплексную терапию