Консультации / Педиатрия

Почему мы стали ходить на носочках

Моему ребенку год.ходить начали в 10,5 месяцев.ходили нормально,наступая на полную стопу.в год были на приеме у ортопеда.он сказал,что все хорошо.но уже около недели ребенок ходит то нормально,то на носочках.нормально ли это?и почему она ходит на носочках?заранее спасибо
Здравствуйте! В данной ситуации рекомендую Вам проконсультироваться с неврологом. Не откладывайте визит ко врачу. Чем раньше будет выявлена патология, тем скорее будет назначено лечение и, соответственно, будет заметен результат. Вероятнее всего, у ребенка имеются какие-то неврологические отклонения, например, повышение тонуса. Доктор осмотрит ребенка, проведет необходимое обследование и назначит комплексное лечение. Полагаю, что помимо лекарственных препаратов невролог посоветует Вам провести ребенку курс профессионального массажа и электрофорез. Удачи!