Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом голени с допустимым смещением

День добрый.Помогите советом пожалуйста. У меня перелом голеностопа с допустимым смещением(так сказали в травмпукте),перелом был 26 ноября,через 10 дней сделали повторный рентген,и только сказали что срастается хорошо и больше ничего,поэтому очень волнует вопрос,можно ли мне приступать на ногу с 3 недель или с тростью ходить,можно ли делать упражнения для икроножных мышц,можно ли вообще нагружать хоть как то поврежденную ногу?17 декабря будет 21 день . На данный момент отеков больше нету,колит в пятке только когда ступаю почти всем весом,болей в ноге и в месте перелома нету вообще, перемещаюсь на костылях. Жена должна рожать в 20-х числах, для меня это очень важный момент в жизни и хочу присутствовать на родах,поэтому и интересует вопрос можно ли давать нагрузку на ногу ? Не треснет ли при этом гипсовая лангета ? О себе,23 года,вообще не пью и не курю.
К вопросу приложено фото
Перелом наружной лодыжки без смещения. Рекомендуется иммобилизация 4-5 недель. Нагрузка на стопу допускается.
То есть я могу сейчас с гипсовой лангетом ходить по квартире с тростью ?
Да, можете! По большому счету там и лонгета не так уж необходима, но коль уж положена, то терпите 4 недели.