Консультации / Гинекология

Крио

Здравствуйте, 12.12.12 сделали крио, могу ли я поехать отдыхать на море 27-28.12.12 или лучше не рисковать. И когда можно планировать беременность? Спасибо
Здравствуйте. Возможные осложнения криодеструкции: могут возникать тянущие боли внизу живота, проходящие через 24–48 ч. Крайне неприятный побочный эффект криодеструкции — обильные водянистые выделения из влагалища — гидроррея, продолжающаяся 3–4 нед. Кровотечение в послеоперационном периоде — крайне редкое осложнение криодеструкции, но незначительные кровянистые выделения могут быть. Я бы Вам советовала не рисковать. Планирование беременности возможно не ранее чем после полного заживления и при хороших показателях цитологического исследования. Удачи Вам.