Консультации / Болезни сосудов

Состояние вены после забора крови

Взяли на анализ кровь из вены на кисти, было очень больно когда наполняли шприц (всего 5 мл). На следующий день после небольшой физической нагрузки появился синяк вокруг всей кисти. Версия - лопнула вена. Или может быть что-то другое? Насколько это серьезно, какие меры принимать и стоит ли обращаться к специалисту (какому)? Еще уточнения: у меня СКВ 1 ст., полгода принимаю преднизолон 8 мг, метотрексат 10мг раз в неделю, кардиомагнил (периодически), кальцемин, также в течении двух месяцев принимаю ницериум (после недельного лечения винпоцетином, Л-лизином, тиоцетамом, тивортином). Буду благодарна за ответ.
Ничего страшного нет. Используйте гапарин - содержащие мази. Тянущие явления в руке останутся еще долго. Это норма. У вас произошел флебит вен руки, а он рассасывается длительно.