Консультации / Психология и психиатрия

Страх смерти

Здравствуйте меня зовут Анастасия 19 лет, очень сильно прошу Вас помочь .У меня вегето сосудистая дистония , недавно 3 дня назад меня резко начали мучать мысли о смерти , жуткая слабость ,сонливость,далее начинали холодеть руки , ноги .... и все внезапно , сильно учащалось сердцебиение , жуткое не спокойство сопровождало 2 дня , но на 3 день ....меня просто начало трясти , то ли знобить , все тело ходуном ходил ,тяжело было дышать....вызвала скорую помощь впервые ! дали корвалол 90 капель и уехали ....скажи как понимать что со мной? эти страхи , мысли о сердце ?!как будто схожу с ума потеряла интерес к жизни , постоянно лежу в кровати . заранее благодарю за внимание
Здравствуйте, Анастасия. Вегето-сосудистая дистония - распространенный диагноз при панических расстройствах. Все симптомы, описанные Вами, а также поведение врачей скорой помощи свидетельствуют о том, что у Вас был приступ панической атаки (ПА). Для более близкого ознакомления с темой, прочитайте мою статью: http://www.b17.ru/article/panicheskieataki/ Не стоит "раздувать" проблему и искусственно себя инвалидизировать. Приступы панической атаки легко поддаются коррекции. Но для более надежного эффекта Вам лучше обратиться к опытному психологу, чтобы разобраться в причинах такого состояния и предотвратить подобные явления в будущем. Удачи Вам!