Консультации / Психология и психиатрия

Как излечиться от приобретенного заикания

В 16 лет на фоне нервного стресса у меня был диагностирован ретро-бульбарный неврит зрительного нерва и вместе с ним началось заикание. Неврит зрительного нерва вылечили а заикание осталось. Причем как- могу говорить нориально потом будто что-то щелкает и начинаю заикатьсяю Посоветуйте пожалуйста что с заиканием можно сделать
Здравствуйте. В возникновении заикания большую роль играет психологический фактор. Учитывая перенесенный Вами стресс, это можно считать одним из его последствий. Заикание исправить можно. Попробуйте обратиться к психологу с опытом подобной работы. Ищите специалиста, который поможет Вам разобраться в причине заикания, выявить триггерные (запускающие) ситуации и поможет улучшить ситуацию. Возможно, Вам придется подготовиться к длительной психотерапевтической работе. Успехов Вам.