Консультации / Педиатрия

Горло

Здравствуйте.Ребенку два года,девочка. Заболели мы 23 ноября. Забрала с садика температура 37 так она держалась несколько дней поднималась до 37.3 без симптомов. 28 ноября она разболелась осип голос часто чихала горло красное. Брызгали тантум верде,температура максимум 37,3,а вот в субботу 1 декабря поднялась температура достигала 39 градусов В понедельник 4 декабря вызвали врача она прописала антибиотик амоксиклав по чайной ложке три раза в день,Температура спала через день но начался понос и сменили антибиотик на амоксицилин в той же дозе. 7 ночью поднялась опять температура 39 утром сдали кровь там все в норме кроме палочкоядерные повышены в два раза сказали что бактериальная инфекция и опять поменяли антибиотик уже на супракс по 0,25 2 раза в день. Температура спала на другой день вроде все ничего но вот 10 декабря на гландах появились белые пробки я в шоке врач не может нормально посмотреть горло так как ребенок не дает.подскажите мне пожалуйста как мне лечить дальше мы уже пьем антибиотики в общем 9 дней завтра 12 декабря ровно 10 дней приема антибиотиков. Мочу сдавали хорошая.Обрабатываю гланды фурацилином и люголем прыскаю гексоралом,пока результатов нет,а завтра последний день антибиотиков,что делать?Почему ангина появилась на фоне антибиотиков,как мне ее лечть???Подскажите мне что вы об этом всем думаете???
Здравствуйте! меня очень удивляет, что доктор не назначил ребенку противовирусную терапию. Судя по признакам заболевания, изначально имело место ОРВИ. Поэтому в таких случаях должно быть назначено противовирусное лечение, например, препарат-иммуномодулятор Виферон. Если же назначается антибиотик (только при присоединении бактериальных осложнений), то необходимо "прикрыть" кишечник специальными препаратами (нормофлорин, бифиформ, линекс и др) Иногда в ходе терапии приходится несколько раз менять антибиотик, пока не подберется "свой", эффективный именно при этой инфекции. В данной ситуации рекомендую Вам консультацию грамотного ЛОРа и лечение под его присмотром, вероятно, он назначит местную обработку и промывание миндалин.