Консультации / Маммология

Mts в кости под вопросом

Здравствуйте! Мне 48 лет. В 2008-2009 г комплексное лечение по поводу РМЖ ( химия, радиация, операция) Диагноз Т4N1M0 Опухоль гармонозависима. Лечение - 5 лет тамоксифен. В мае 2012 стала хромать на правую ногу ( ощущение, что нога стала короче) По совету невролога сделела сцинтиграфию скелета. Результат-остеобластическая активность подвздошно-крестцового соединения справа. КТ- все нормально, просто рентген- все нормально. МРТ- в боковых массах крестца,в правой подвздошной кости определяются зоны повышенной интенсивности сигнала с подавлением жировой ткани. Щелочная фосфотаза, СРБ- все в норме. Врач описывающая МРТ, сказала, что на метостазы не похоже, скорее на отек костной ткани. Но консилиум назначил лечение Золедроновой кислотой и Аримидексом. Сделала 3 введения З.К.- Динамики по МРТ никакой. Онколог настаивает на химии Таксолом. А если это не метостазы? Но я чувствую себя, лучше, отказалась от обезболиающих таблеток( найз и тд.)Раньше без них выйти из дома не могла. В тазу есть легкая, почти незаметная боль. Ночных болей нет вообще. Одно плохо СА15-3 в августе 153, а вноябре- 182. Вопрос стоит ли торопится с таксолом и может ли эта химия мне помочь? И вообще есть ли MTS в тазовые кости?
Скорее всего, речь идет все таки о метастазах в кости. Что касается Зометы - согласен, по поводу паклитаксела или гормонотерапии - судить сложно, надо смотреть пациентку.