Консультации / Терапия

Постоянно тошнит

Добрый день. Моя мама (70лет), последнее время, постоянно жалуется на тошноту. Наш терапевт не находит ничего, что могло бы вызвать тошноту: анализы в норме, давление в норме, со стороны пищеварительного тракта тоже все хорошо. Проверяли сердце и почки - все без отклонений. Прописали церукал, а тошнота не проходит. Тошнит постоянно и натощак и после приема пищи. Иногда в начале еды, вроде становится легче, но после тошнит еще сильнее. Не могли бы вы подсказать, симптомом какого заболевания может являться подобная тошнота и к какому врачу нам следует обратиться? Может ли это быть на нервной почве?
Здравствуйте! Причины тошноты могут быть самые разные. Вашу маму обследовали, видимо, хорошо. Не знаю, проверяли ли кровь на сахар и какие именно обследования желудочно-кишечного тракта проводились. Учитывая возраст, необходимо углубленное обследование ЖКТ ( УЗИ, кольпоскопия ). Кроме того, такая упорная тошнота может быть проявлением заболевания головного мозга. В связи с этим рекомендую показаться неврологу и онкологу.