Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом лодыжки

Здравствуйте. 04.11.12 сломал ногу, закрытый перелом лодыжки левой ноги. Спустя 3,5 недели снял лангету и начал по чу-чуть нагружать ногу в домашних условиях. 04.12.12 сходил в поликлинику сделать контрольный снимок. Врач сказала, что такое ощущение как-будто я ногу только что сломал и она совсем не срослась, что меня крайне удивило. Т.к. я пришёл своим ходом. И болевых ощущений практически не испытываю, прихрамываю конечно. Нога с каждым днём лучше себя чувствует, отёка практически нет. Врач сказала чтобы я надел лангету и пришёл через 1,5 месяца на контрольный снимок. Как быть? Можно ли ходить или следует не нагружать ногу 1,5 месяца? Может ли быть ошибка? Рентген высылаю, на нём отмечено место перелома. Более лучшего снимка к сожалению нет.
К вопросу приложено фото
Р-снимки не читабельные! Лонгета снята рано! Врач поликлиники ошибается в своих выводах. Дополнительные разъяснения и рекомендации можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/ Рекомендую, для страховки в связи с ранним снятием гипса, ношение 8-образной иммобилизирующей бинтовой (но не элластический бинт!) повязки на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет достаточно. Схема повязки см. http://www.moy-vrach.ru/golenostop/. Накладывать повязку утром, снимать на ночь. Такая повязка укрепит сустав, придаст Вам уверенности и предохранит от повторных аналогичных травм, которые часто случаются в Вашей ситуации.