Консультации / Неврология

Жжение ладоней и ступней

Около 5 лет назад почувствовал жжение ступней и обратился к дерматологу,который заболеваний по профилю не нашёл и посоветовал пропить трентал,пентоксифелин - улучшений не было.Жжение началось и на ладонях,делали ТРУЗИ - норма в прохождении крови в ногах. 64 года,давление слегка пониженное,сахар-5,2,врач рекомендовал обратиться к неврологу.Ступни ног стали очень чувствительны к теплу,холоду,касанию,ладони к работе руками. Прямо беда. Делал 20 уколов никотиновой кислоты-улучшений Есть ли в практике неврологии болезни с такими симптомами?Живу в деревне-к узкому специалисту попасть проблема.Заранее Спасибо.
Добрый день.Данные симптомы характерны для рефлекторной симпатической дистрофии (комплексного регионарного болевого синдрома 1-2 типов). Чтобы найти причину данного заболевания, необходимо комплексной обследование. Попросите направление у местных врачей для направления в областную (краевую) больницу. С уважением Дехтяь А.В.