Консультации / Неврология
Шум в голове
Здравствуйте! У моего папы 1956 г. рождения в октябре 2011 года появился шум в голове( писк). Шум не проходит ни днём ни ночью, снизился слух. Он очень мучается. Очень прошу помочь в лечении. Невролог назначил курс лечения: 1.Фезам 1тх3 р.в день. Винпоцитин 1х3 р,в день. на месяц. Через некоторое время был проведён второй курс: 1. Милдронат 10%-10 в/в №10, затем 1 тх3 р,3 недели, 2. Актоведин 2,0 в/м №10 затем 1т (200 мл х3 р/д. 3-4 недели. 3. Цитофловин 2к х2р/д 4 недели. 4. Танакан 40мл. х 3р/д 3 месяца. Затем был третий курс: 1. Цитофлавин 2тх2р,д 2. Циннаризин 1т х 3р.д. 3. Милдронат 5,0 в/в №10 4.Витамины В1 и Ксатинола никатинат. Все три курса были проведены повторно, но улучшений нет. В течении года были проведины следующие обследования: 1. Магнитно-резонансная томография пояснично-крестцовый отдел позвоночника. Заключение: МР картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, осложненных протузиями L3-L4, L4-L5дисков.Признаки деформирующего спондилоза на уровне L2-L5 сегментов, спондилоартроза на уровне L3-S1 сегментов. 2.Магнитно-резонансная томография головного мозга. Заключение: МР картина очагов в веществе головного мозга вероятнее сосудистого характера. Умеренно выраженная наружная заместительная гидроцефалия. 3. Допплеровское исследование сосудов шеи. Заключение: УЗ - признаки атеросклероза сосудов вертебрального и каротидного бассейнов. Существенных изменений экстракраниальной гемодинамики в артериях вертебрального и каротидного бессейна и позиционной компрессии нет. Помогите пожалуйста. Спасибо!

Здравствуйте! Обследовали ли Вы Вашего папу у ЛОР врача? Аудиограмма в норме? Ставят нейросенсорную тугоухость?